11 июня 2021 в 14:07

АвтоПортал

801 просмотр

В Германии выставили на продажу 10-летний Mercedes-Benz E-Class с пробегом 1 038 500 км. Такой километраж автомобиль «отмотал» в службе такси, при этом нещадная эксплуатация не помешала ему хорошо сохраниться.

Машина на фото – Mercedes-Benz E200 CDI BlueEFFICIENCY 2010 года выпуска (кузов W212) в характерном для немецких такси цвете «слоновая кость». Под капотом установлен двигатель, который известен не менее, чем сам универсал – 136-сильный дизель объемом 2,146 куб. см. Работает мотор в паре с «автоматом». Такой агрегатный тандем считается одним из самых надежных, поэтому неудивительно, что универсал пребывает в полной исправности.

Однако больше всего впечатляет, пожалуй, видом салона: даже сиденье водителя находится в более чем приличном состоянии (небольшие следы износа), хотя зачастую у машин с пятизначным числом на одометре оно оставляет желать лучшего. Тоже самое можно сказать и о руле, а вот передняя панель, дверные карты, деревянные вставки и задний диван и вовсе отлично сохранились.

Снаружи Е-Класс также выглядит более чем достойно. Из недостатков в глаза бросается разве что вмятина и трещина на переднем бампере (но этот дефект даже можно не брать во внимание, так как бамперы относятся к расходникам).

Продают автомобиль на mobile.de за 3 800 евро – вполне адекватная цена для европейского рынка за соответствующий экземпляр. Остается лишь надеяться, что универсал не попадет в руки перекупщика, который скрутит пробег на 800-600 тысяч и накрутит цену в 2-3 раза. А такая вероятность, к сожалению, высока.