10 февраля 2021 в 15:05

АвтоПортал

2115 просмотров

Знаменитый Land Rover Defender возвращается в производство. Внедорожник выпустят лимитированной серией из 25 авто и в особенном исполнении. Стоимость эксклюзива – 199 500 фунтов стерлингов ($276 тыс.).

Легендарную модель воссоздали в подразделении Land Rover Classic. За основу взяли классический Land Rover Defender последних лет выпуска, но оформили его в духе версии для соревнований Camel Trophy, проводившихся в 90-х годах.

На выбор доступны трехдверный Land Rover Defender 90 и пятидверный Defender 110. Автомобили получили дуги, багажник на крышу, подножки и лебедку. Появились дополнительная оптика и 16-дюймовые стальные диски с внедорожной резиной.

Отделку салона разбавляет контрастная желтая прострочка, а спереди установлены кресла Recaro. Также предусмотрены эксклюзивные часы Elliot Brown и мультимедиа с возможностью подключения смартфона.

Под капотом установлен пятилитровый атмосферный V8 мощностью 405 л. с. и с крутящим моментом в 515 Н∙м. В паре с ним работает 8-ступенчатая АКПП, а полный привод дополнен раздаточной коробкой и блокировками дифференциалов.

К слову, не так давно лимитированной серией выпустили еще одну знаменитую британскую модель – редчайший 90-летний Bentley.