18 августа 2020 в 11:05

На правах рекламы,  АвтоПортал

1303 просмотра

Чтобы обеспечить отличную маневренность и управляемость автомобиля, важно выбрать качественные шины. Ошибочно считать, что невозможно найти надежную резину в бюджетном ценовом сегменте. Маркетологи e-Katalog отобрали пятерку самых популярных покрышек R15, которые позволят сэкономить без ущерба ездовым качествам.

Hankook Kinergy Eco 2 K435 195/65 R15

Автошины Hankook Kinergy Eco 2 K435 предназначены для малолитражных автомобилей среднего класса. Отлично себя ведут на дороге как в дождь, так и в сухую погоду, а         также демонстрируют четкий отклик на вращения руля. Обеспечивают хорошую маневренность и уверенное вхождение автомобиля в повороты. Покрышки отличаются повышенной износостойкостью, что обусловлено плотной связью молекул в резиновой смеси. Рисунок протектора асимметричный. За счет быстрого вытеснения воды из пятна контакта достигается надежное сцепление с мокрым дорожным полотном. Индекс скорости — H (210 км/ч).

Toyo NanoEnergy 3 185/65 R15

Малошумная резина Toyo NanoEnergy 3 185/65 R15 — прекрасный вариант для тех, кто стремится экономить топливо. Характеризуется низким сопротивлением качению и длительным сроком эксплуатации. Благодаря особому составу резиносмеси гарантирует безопасное и комфортное передвижение по дорогам вне зависимости от погоды. Протектор имеет ненаправленный узор. Три широкие продольные канавки быстро отводят воду из контактного пятна, обеспечивая повышенную устойчивость к аквапланированию. Максимальная допустимая скорость — 190 км/ч.

Belshina Artmotion 185/65 R15

Шины Belshina Artmotion 185/65 R15 выделяются коротким тормозным путем, малошумностью и стойкостью к износу. Быстро реагируют на повороты руля и способствуют отличной маневренности при езде даже на высокой скорости. Имеют асимметричное строение рисунка, благодаря чему легко адаптируются к различным дорожным условиям. Обеспечивают предсказуемое поведение автомобиля как на сухой, так и мокрой дороге. В списке сильных сторон покрышек — стойкость к аквапланированию, которая достигается благодаря трем продольным каналам и многочисленным поперечным канавкам. Не рекомендуется ездить на шинах более 190 км/ч.

Premiorri Solazo S Plus 205/65 R15

Автопокрышкам Premiorri Solazo S Plus 205/65 R15 свойственен мягкий ход и средний уровень шума. К тому же, они характеризуются достаточно высокой износостойкостью. Резина демонстрирует надежное сцепление с дорожным полотном в любую погоду. Развитая дренажная система минимизирует риск аквапланирования и повышает устойчивость при движении на мокрой поверхности. Индекс скорости V означает, что шины можно эксплуатировать при максимальной скорости движения 240 км/ч.

Nokian Nordman SX2 185/65 R15

Шины Nokian Nordman SX2 185/65 R15 предназначены для автомобилей семейного типа. Обеспечивают качественные ездовые характеристики вне зависимости от погодных условий. Могут похвастаться малошумностью и коротким тормозным путем. Предусмотрено четыре широких продольных канала для отвода воды, что улучшает управляемость и маневренность на мокром покрытии. Благодаря низкому сопротивлению качению удастся сократить расход топлива. Индекс скорости — H (210 км/ч).