15 апреля 2020 в 13:55

На правах рекламы,  АвтоПортал

835 просмотров

FAW Group объявила о начале строительства нового Research&Development центра в городе Чанчун на северо-востоке Китая.

В новом центре будут разрабатываться автомобили на новых видах энергии и другие инновационные решения. Общий объём инвестиций в проект составит 2,7 млрд юаней (около $380 млн.). Данный R&D-центр обеспечит группе полный цикл НИОКР и испытаний новых моделей. Работа над созданием автомобилей FAW в настоящий момент ведется в 5-ти R&D центрах по всему миру, включая Германию и США.

Ранее FAW Group подписала ряд соглашений о стратегическом сотрудничестве в области R&D с такими компаниями, как и Toyota Motor Corporation и Alibaba.

Согласно соглашения с Toyota, обе компании будут использовать свои наработки для разработки гибридных, электрических автомобилей, а также транспортных средств на водородных топливных элементах. Alibaba будет участвовать в создании глобальной цифровой инфраструктуры FAW Group, а также в проектах НИОКР, маркетинге, обслуживании клиентов, предлагая свои технологии обработки данных. Среди приоритетов – разработка нового поколения Intelligent-Connective Vehicle (ICV), исследования в области «интеллектуальной логистики», «интернета вещей», блокчейна.

Согласно опубликованного в июле 2019г. рейтинга крупнейших мировых компаний Fortune Global 500 - FAW Group заняла восемьдесят седьмой место, улучшив свои позиции за год сразу на 38 пунктов! FAW - первая автомобильная компания, созданная в КНР, начала работу в 1953 г.,  занимает лидирующие позиции в Китайской автомобильной промышленности. Объем продаж FAW превышает 3 миллиона автомобилей в год. Компания активно сотрудничает с такими производителями как Volkswagen, Audi, Mazda, Toyota. Группа представлена в 40 странах мира, ей принадлежит 28 дочерних компаний, а еще в 18 компаниях FAW владеет контрольным пакетом акций.