31 января 2020 в 10:00

На правах рекламы,  АвтоПортал

759 просмотров

Кроссовер компакт-класса FAW Х40 получил 5 звезд безопасности по итогам краш-тестов C-NCAP. C-NCAP - это китайская программа оценки безопасности автомобилей.

Система краш-тестов C-NCAP в целом повторяет стандарты безопасности, установленные Euro NCAP. Тестирование проводятся Китайским центром автомобильных технологий и исследований.

Также, напомним, что FAW X40 прошел уникальный краш-тест по сбрасыванию с вертолета и получил отличные результаты по всем пунктам испытания и доказал звание «Безопасного Автомобиля». Кроссовер стал первым автомобильным брендом в Китае, которому поставили рекорд по этому показателю безопасности.

При проектировании автомобиля инженеры компании применили передовой опыт лидеров мирового автопрома. Автомобиль имеет целый ряд систем активной, пассивной безопасности и усиленный кузов.

Высокий уровень безопасности автомобилей FAW достигается за счет кузовов типа «3H», для которых используется сталь сверхвысокой прочности. Конструкция мультиканальной передачи энергии моментально распределяет огромную кинетическую энергию от удара по всему корпусу, что позволяет избежать локальной деформации и тем самым обеспечить безопасность пассажиров.  

Конструкция кузова нацелена на минимизацию последствий переднего, заднего, бокового столкновения или опрокидывания. Для достижения данного результата применен целый ряд инженерных решений:

- увеличена доля использования высокопрочной стали;

- усилена передняя часть, крыша, колонны и пол с помощью дополнительных высокопрочных деталей;

- во всех частях кузова располагаются зоны деформации, поглощающие энергию удара (усиленные балки переднего и заднего бамперов, а также всех пассажирских дверей; усиленные пластины порогов и т.д.);

- применена конструкция капота двигателя, которая сгибается и предотвращает вдавливанию капота в салон при фронтальном столкновении;

- используются технологии лазерной сварки.

FAW X40 имеет независимую подвеску со стойками McPherson спереди и торсионную балку с полунезависимой задней подвеской сзади. Это повышает устойчивость автомобиля и позволяет получить плавный ход и стабильную управляемость. Также, автомобиль оборудован дисковыми тормозами всех четырех колес и электроусилителем руля.

Кроме того кроссовер оборудован целым рядом опций и систем безопасности: ABS (антиблокировочная система торможения), EBD (электронного распределения тормозных усилий) и TPMS (система прямого контроля давления в шинах), электронным усилителем руля, двумя передними подушками безопасности, трехточечными ремнями безопасности с преднатяжителями и регуляторами высоты. Присутствует функция предупреждения о не пристегнутых ремнях водителя и пассажира. Система помощи при движении задним ходом включает парктроник с 4 датчиками.  

Автомобиль комплектуется экономичным и надежным 1.6-литровым атмосферным бензиновым двигателем с механической трансмиссией и системой запуска и остановки двигателя на холостом ходу. Мощность двигателя 109 л.с. при 5500 об. / мин., максимальный крутящий момент 155 Нм при 3600 об / мин.  

Надежность автомобиля подтверждается заводской гарантией 3 года или 100 000 км. пробега (что наступит раньше). Еще одним подтверждением высокого уровня качества данной модели является тот факт, что автомобиль разработан на основе платформы Volkswagen Group, с которой корпорация FAW активно сотрудничает уже несколько десятков лет.

Продажи FAW X40 в Украине стартовали в январе этого года в торгово-сервисной сети АИС. Автомобиль можно приобрести в кредит, лизинг и Трейд-Ин.* Владельцам нового FAW Х40 доступен бесплатный ассистанский сервис.

Напомним, что в торгово-сервисной сети АИС также доступен к покупке семейный седан компакт-класса - FAW B30, который также получил 5 звезд безопасности по итогам краш-тестов C-NCAP.

Больше информации о предлагаемых автомобилях FAW и предоставляемых услугах, на сайте https://faw.ais.ua/ или по телефону 0800-500-205 (бесплатно с телефонов украинских операторов мобильной и стационарной связи). АИС в соцсетях – YouTube, Facebook, Instagram

* Услуги кредитования и лизинга осуществляются компаниями партнерами (банки и лизинговые компании), которые имеют соответствующие лицензии НБУ и Госфинуслуг. Более подробную информацию о партнерах и условиях программ кредитования и лизинга уточняйте у продавца.