6 августа 2019 в 11:00

На правах рекламы,  АвтоПортал

714 просмотров

Согласно опубликованному в июле 2019 года очередному рейтингу крупнейших мировых компаний Fortune Global 500 – FAW Group заняла 87-е место!

За год позиции компании улучшились сразу на 38 позиций! Всего в Fortune Global 500 в этом году вошло 129 китайских компаний. Согласно опубликованным данным оборот компании за истекший финансовый год составил $89,8 млрд., что на 29% больше, чем годом ранее. Численность сотрудников компании превышает 142 тыс. чел.  

FAW Group – один из ведущих мировых производителей легковых, грузовых автомобилей и автобусов. Основанная в 1953 году, компания является старейшей и автомобильной группой Китая. Годовой объем продаж превышает три миллиона единиц. По итогу первого полугодия 2019 года компания произвела 1,6 млн. автомобилей.  

FAW Group на протяжении нескольких десятков лет сотрудничает с ведущими мировыми автоконцернами, выпуская автомобили, как под собственным брендом, так и автомобили Volkswagen, Audi, Mazda, Toyota.

Компания представлена в 40 странах мира, ей принадлежит 28 дочерних компаний, а ещё в 18 компаниях FAW владеет контрольным пакетом акций. В США, ЕС и Китае работает 5 R&D центров компании.  

Как ранее было заявлено, FAW планирует выйти на украинский рынок легковых и грузовых автомобилей. Так, недавно FAW подписала эксклюзивные соглашения с Группой компаний АИС – одним из крупнейших в Украине операторов по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей, автобусов и агротехники. В соответствии с условиями подписанных соглашений Группа компаний АИС будет осуществлять импорт, розничную продажу как грузовых (грузоподъемностью от 1,5 до 40,0 тонн), так и легковых автомобилей (седаны и кроссоверы) бренда FAW, а также заниматься развитием дилерской сети, организацией гарантийного и послегарантийного и сервисного обслуживания. Старт продаж автомобилей FAW в Украине запланирован на сентябрь 2019 года.

Больше информации о Группе компаний АИС, предлагаемых автомобилях, автобусах, агротехнике и оказываемых услугах на сайте www.ais.ua или по телефону 0800-500-205 (бесплатно с телефонов украинских операторов мобильной и стационарной связи).