22 мая 2017 в 16:45

АвтоПортал

1031 просмотр

Сеть ресторанов A la minute, работающих на 32 АЗК «ОККО» по всей Украине, традиционно к теплому сезону обновила меню.

Начиная с мая, гости могут попробовать как летние блюда традиционной кухни, так и необычные гастрономические новинки.

Любителям кулинарных экспериментов в A la minute предлагают попробовать кукурузный суп с кокосовым молоком. Его нежный и несколько экзотический вкус удачно контрастирует с хрустящими палочками гриссини, которые подаются к блюду. Этот суп очень популярен в Таиланде, Китае и других странах Юго-Восточной Азии. Но в сети A la minute убеждены, что и для тысяч украинцев, которые спланируют свои остановки через вкусные заправки «ОККО», он станет настоящим гастрономическим открытием сезона. При этом свежий и сытный зеленый борщ будет отличным вариантом первого блюда для тех, кто предпочитает более традиционную кухню. Ароматный щавелевый борщ, который так любят украинцы в весенне-летний сезон, в ресторанах A la minute подается с вареным яйцом и порцией густой сметаны.

Сезонные новинки появились и в салатном меню. Поклонникам более классических вкусов рекомендуем попробовать легкий и свежий весенний салат из молодой капусты, редиса и творога. Лучше всего сочетается с традиционной украинской сметаной. Для новаторов – салат с вяленой свининой и брынзой. Это гармоничный микс нежной сырокопченой свинины, тающей во рту, свежих листьев салата и сочной солоноватой брынзы.

В некоторых ресторанах A la minute (на наиболее потоковых АЗК) можно попробовать еще один салат, который порадует особых гурманов – с курицей и авокадо. Это невероятная игра вкусов, где соединились гриллированное куриное филе, ароматная свежая клубника, экзотическое нежное авокадо, сочный шпинат и салат Айсберг, приправленные авторским кунжутным соусом. К салатам или гарниру отлично подойдут поджаренные до хрустящей корочки пикантные крылышки или аппетитная и сочная куриная голень.

С собой в дорогу никогда не помешает прихватить 1-2 панино от A la minute – например, с курицей или свининой терияки. Второй вариант отличается пикантным, несколько островатым вкусом с нотками Азии. Нежные, сладковато-солоноватые поджаренные кусочки свинины терияки гармонично оттеняются сочной маринованной морковью и свежими листьями салата Айсберг. Или же можно попробовать панино с курицей, особый вкус которому придает нежный сливочный сыр, свежие хрустящие листья салата, сочный помидор и пикантно-островатый имбирный соус. Когда захочется сделать паузу в поездке и перекусить, обе новинки – идеальный вариант.

Чтобы почувствовать приближение лета буквально на вкус, стоит заказать в ресторане A la minute кусочек пирога с сезонными фруктами. Хрустящее песочное тесто с нежной сливочно-сырной начинкой и сочными сезонными ягодами идеально сочетается с фирменным кофе. А особенно с холодными коктейльными новинками – капучино фредо, кофе гляссе или банановым какао.