23 марта 2017 в 10:00

АвтоПортал

3724 просмотра

Тонирование стекол в автомобиле – идеальный финальный аккорд в дизайне машины. Особенно важно то, что пленка сыграет свою роль не только в качестве привлекательного визуального элемента, но и в качестве надежной защиты.

От чего конкретно должно защищать тонировочное покрытие ваш автомобиль? Как правильно выбрать пленку среди многообразия продукции в Украине? Почему вообще рекомендуется затонировать свою машину? Как ни странно, дать ответы на ряд подобных вопросов могут не все автолюбители. И это несмотря на то, что с самим методом оклейки окон тонировочной пленкой знакомо большинство из них. Разобраться в теме и найти ответы поможет данная статья.

Тонировочная пленка на авто – какой она бывает?

На сегодняшний день существует огромный выбор тонировочных пленок. На первый взгляд достаточно трудно разобраться, какая продукция, для каких именно целей предназначена. Кажется, вариантов для приобретения слишком много. Но если ознакомиться с классификацией пленок поближе – легко понять, в каком случае какую тонировку применять и какими функциями обладает каждая из них.

Классификация тонировочного покрытия:

- пленка классическая;

- атермальная тонировочная пленка;

- пленка One Way Vision;

- пленка с повышенной степенью защиты от ультрафиолетовых лучей;

- бронированная тонировка.  

Можете быть уверены, какой бы вид продукции вы не предпочли купить в магазине, она будет качественно выполнять свои функции. А ведь именно в последних и заключается отличие одного покрытия от другого. Необходимо лишь обозначить для себя цели тонирования, выбрать нужный товар и смело делать заказ. Стоит отметить, что пленки от "VISSBON" существенно превосходят по качеству многие популярные бренды тонировочного покрытия, предлагая при этом покупателю более доступную цену.

Итак, обо всем по порядку:

1. Начнем с классической пленки. Как понятно из названия, такое покрытие в некотором роде универсально. Оно собирает в себе все характеристики, которые обычно принято считать профильными для того или иного вида пленок. Классическое покрытие – наиболее частый вариант тонирования стекол. Это темная тонировка, основная задача которой – уменьшить количество вредных лучей, попадающих в салон авто, и скрыть внутреннюю часть машины от посторонних глаз.

2. Атермальная тонировка – лучшее покрытие для автомобиля, хозяин которого стремится оградить салон от высоких температур. Сколько раз воздух в салоне вашей машины раскалялся до предела? Как следствие – не только дискомфорт водителя и пассажиров, но и повышенные затраты на работу системы кондиционирования. Согласитесь, весьма неэкономично. А всему виной длительное нахождение автомобиля под воздействием прямых солнечных лучей, которые несут в себе большое количество тепла и инфракрасного излучения проникающего в салон авто. Препятствование лучам данного диапазона – одна из основных целей применения атермальной тонировки.

3. Пленка One Way Vision – это самоклеющийся материал, прозрачный только с одной стороны.  Снаружи такая тонировочная пленка имеет вид однотонного, не пропускающего свет полотна. А изнутри машины она выглядит как прозрачная пленка, совершенно не препятствующая нормальной видимости. То есть человек находящийся в салоне автомобиля будет видеть все происходящее вокруг, а снаружи салон будет полностью скрыт от просмотра.  

4. Пленка "ультрафиолетовая защита" – тонировка, которая отражает сто процентов ультрафиолетового излучения. Помимо того, что данное покрытие убережет салон от чрезмерного нагревания, оно также сохранит здоровье находящихся внутри автомобиля людей. Последнее – вовсе не преувеличение. Пагубное воздействие ультрафиолета на организм человека (в первую очередь на кожу и зрение) – давно известный факт.

5. И, наконец, бронировочная пленка. Это тонировка, которая делает стекло машины невероятно прочным. Цель установки покрытия – обезопасить авто от проникновения в салон преступников, а также уберечь машину от вандалов.  

Придем к общему знаменателю

Рассмотрев все виды тонировочной пленки, мы определили лишь ключевые особенности каждой из них. Что объединяет все перечисленные типы? Объединяет их ряд следующих возможностей:

- защита салона от нежелательного внешнего излучения (ультрафиолетовые и инфракрасные лучи);

- затемнение окон снаружи, что поможет скрыть салон от лишних взглядов прохожих;

- улучшение внешнего вида машины, придание ему некой необычности и завершенности.  

- повышение жесткости автомобильных стекол, их прочности и устойчивости к механическому воздействию (ударам, попаданию в стекло гравия и прочего дорожного мусора);