22 ноября 2016 в 15:40

На правах рекламы,  АвтоПортал

2180 просмотров

Удлиненный вариант седана Volvo S90 – самый дорогой четырёхдверный автомобиль в истории шведского бренда.

Компания Volvo Cars объявила о начале производства флагманского седана S90 на автозаводе Geely (владеющей Volvo) в китайском городе Дацин.

Согласно озвученного плана Volvo Cars, Китайская производственная площадка Geely станет глобальным производственным и экспортным хабом, через который автомобили шведской марки будут распространяться по всему миру. В частности, на предприятии в Чэнду планируется выпускать нынешние и будущие модели 60-й серии на модульной платформе SPA, а на строящемся автозаводе в районе Луцяо (350 км от Шанхая) начнется выпуск компактных моделей 40-го семейства на модульной платформе CMA. Там же буду изготавливать соплатформенные машины нового бренда LYNK&CO, созданного владеющей Volvo компанией Geely.

«С этими тремя заводами и определением одной модельной линии для каждого предприятия, Volvo создает эффективную производственную структуру, обеспечивающую будущую перспективу для роста», - заявил президент Volvo Хакан Самуэльсон.

Volvo S90  построен на модульной платформе SPA (Scalable Platform Architecture), используемой и Volvo, и Geely для разработки больших седанов и кроссоверов. Первой моделью Volvo, созданной под руководством Geely на платформе SPA является XC90 второго поколения, который уже стал хэдлайнером продаж в своем классе.

Примечательно, что на этих же производственных площадях выпускается новый Geely  Emgrand 7FL, продажи которого стартовали в Украине в ноябре 2016г.

Больше узнать о Geely в Украине можно на сайте www.geely.ua, а также по телефону информационной линии Группы компании «АИС»  0-800-500-205