25 октября 2016 в 17:34

На правах рекламы,  АвтоПортал

1118 просмотров

Планируя покупку автомобильных шин, потребитель волнуется не столько о подборе оптимальной модели, сколько о поиске надёжного реализатора.

Современные торговые точки переполнены ассортиментом, но не везде можно найти достойную ценовую политику и получить помощь компетентного персонала. Лучше заказывать автопокрышки через интернет-магазин резины. Здесь менеджеры уточнят информацию и ответят на все вопросы, которые интересуют покупателя. При желании вы можете самостоятельно ознакомиться с каждым предлагаемым продуктом, осуществить подбор шин по авто или размеру, просмотреть цены.  

Правила выбора

При поиске подходящей резины потребитель обращает внимание на различные критерии. Обычно проводится подбор шин по диску, поскольку от параметров резины во многом зависит комфортность и безопасность передвижения. Лучший вариант – заводской размер. В этом случае вы получите гарантировано подходящий для марки автомобиля продукт. Иногда пользователи покупают меньший или больший типоразмер. Это позволяет немного сменить или подкорректировать параметры езды с учётом своих предпочтений.

Не менее важным критерием выбора остаётся сезонность. Производители автошин создают различные модели, предназначенные для эксплуатации в определённых погодных условиях. Это может быть:

  •     зимняя;
  •     летняя;
  •     всесезонная резина.

Первый вариант изготавливается в шипованном или фрикционном исполнении. Модели с шипами отлично проявляют себя на гололёде и укатанному снегу, поэтому чаще всего используются в регионах с суровыми климатическими условиями. Нешипованная резина характеризуется глубоким протектором и наличием большого количества канавок, зазоров. Они эффективно справляются с отводом снежной каши с пятна контакта, предотвращая аквапланирование.

Летние покрышки создаются из более жёсткого состава резиновой смеси. Материал обеспечивает прочное сцепление с дорожным полотном на любой скорости. Направленный рисунок отлично противостоит аквапланированию, поэтому отводит воду из-под колёс при езде по мокрому асфальту. Резина для лета обеспечивает:

  •     короткую тормозную дистанцию;
  •     сниженный расход топлива;
  •     сопротивление качению;
  •     стабильность и точность рулевых реакций.

Всесезонные шины принято считать бюджетными, поскольку их цена обычно ниже сезонных аналогов. При этом изделия одинаково справляются на сухих и заснеженных участках дороги. Одна часть протектора сконструирована таким образом, чтобы отводить воду с поверхности резины. Другая способствует увеличению сцепных свойств на снегу. Но при интенсивной эксплуатации всесезонная резина быстро стирается, поэтому лучше в таком случае устанавливать сезонные модели.

Выгодные покупки с «ШинБаза»

Очень удобно и практично покупать продукцию через интернет-магазины. Так, ассортимент «ШинБаза» располагает огромным выбором моделей от разных производителей. Здесь вы можете «обуть» свой автомобиль резиной, созданной по последнему слову технологий. Ищете бюджетные варианты? На сайте представлена продукция в широком ценовом диапазоне. Вам не потребуется ездить по городу в поиске наиболее подходящей по финансам модели. Удобная навигация позволит отсортировать резину по предпочтительной стоимости и подобрать из предложенных вариантов наиболее приемлемый.

Кроме этого, магазин реализует только сертифицированные товары, 70% которых поставляются прямо от производителей. Это гарантирует покупку поистине качественной продукции без каких-либо дефектов и брака.

Источник: интернет-магазин шин «ШинБаза»