29 июля 2016 в 15:25

АвтоПортал

1774 просмотра

Первая в сети «ОККО» мойка, где водители в комфортных условиях с использованием профессионального оборудования смогут самостоятельно помыть свою машину, открылась на АЗК в киевском районе Софиевская Борщаговка (ул. Большая Кольцевая, 54). Одновременно мойка может обслуживать 4 автомобиля, что позволяет клиентам избегать очередей и выбирать индивидуальный режим мытья.

«Инициатива открыть мойку самообслуживания возникла на запрос от клиентов, поэтому наша сеть решила воплотить их желания. – комментирует Назар Турхан, руководитель департамента развития сети АЗК «ОККО». – Такая мойка имеет ряд существенных преимуществ. Во-первых, помыть автомобиль в соответствующе оборудованном боксе гораздо удобнее и экологичнее, чем у себя в гараже под домом. Во-вторых, услуги мойки самообслуживания дешевле, чем на автоматических или ручных мойках, которые обслуживает оператор. И еще одно важное преимущество – клиент может сам контролировать процесс, по собственному желанию изменяя режимы от нанесения активной пены до покрытию горячим воском в зависимости от существующей потребности».

В обустройство новой мойки сеть «ОККО» инвестировала более 4 миллионов гривен. Благодаря этому на отдельно отведенной на АЗК территории установлено современное энергоэффективное и эргономичное оборудование немецкой марки Otto Christ с широким функционалом программ. Клиент может воспользоваться одной из них или сразу несколькими. Здесь можно помыть автомобиль с применением активной пены (она эффективно удаляет загрязнения с корпуса и деталей) или шампуня (смывает активную пену и остатки грязи); смыть его деминерализованной водой, чтобы не оставалось белых разводов; нанести на поверхность автомобильный воск, чтобы обеспечить дополнительный блеск и защиту, или просто освежить автомобиль холодной водой, а также пропылесосить салон или удалить остатки насекомых. Все, что необходимо – опустить приобретенный жетон и выбрать необходимую программу. А время и его остаток по каждому из режимов программа настроит автоматически.

До конца 2016 года «ОККО» планирует открыть еще одну мойку самообслуживания – на этот раз во Львове. Всего сейчас в сети насчитывается 28 портальных моек для легковых авто, 2 – для грузовиков, 1 туннельная портальная мойка и 19 ручных автомоек, а также 1 мойка для велосипедов.

Учитывая комплексный подход к предоставлению услуг на АЗК «ОККО» удобно заезжать не только за качественным топливом и вкусной едой, но и за чистотой.