15 июля 2016 в 08:40

1144 просмотра

Компания Volvo приступила к тестам нового компактного кроссовера XC40.

Фотошпионам удалось заснять автомобиль во время дорожных испытаний. Премьера серийной версии новинки состоится в 2018 году, сообщает Autoexpress. В модельном ряду компании машина займет место на ступень ниже XC60. Основными конкурентами кроссовера называются BMW X1 и Audi Q3 .Пока на шпионских фотографиях представлен лишь тестовый мул в кузове V40, на котором инженеры компании обкатывают агрегаты будущей модели. Прототип отличается расширенными колесными арками, увеличенным дорожным просвет и большими легкосплавными колесами. 

Новинка будет построена на платформе CMA, разработанной совместно с материнской компанией Geely. На этой же архитектуре создадут и младший седан в линейке, который, скорее всего, получит имя S40. Отметим, что долгое время решение о выпуске автомобиля не принималось из-за отсутствия подходящей платформы. В моторную гамму автомобиля войдут трех- и четырехцилиндровые двигатели. Также XC40 получит гибридную силовую установку. Другие технические подробности пока держатся в секрете.

Параллельно Volvo продолжает испытания нового поколения кроссовера XC60. Премьера автомобиля должна состояться в следующем году. Позже будет представлена и спортивная версия новинки под названием Polestar.     

Autonews