2 июня 2016 в 11:42

АвтоПортал

1476 просмотров

RenaultSport разместило на своей странице в соцсети тизер неизвестного «нового автомобиля»

Спортивное подразделение RenaultSport разместило на своей странице в соцсети тизер неизвестного «нового автомобиля», который должен появиться в ближайшем времени. Что это будет за новинка, пока неизвестно.

Возможно, речь идет о «заряженном» варианте компакт-кара Twingo, который в отличие от предшественника будет называться GT, а не RS. Такую машину оснастят 3-цилиндровым мотором объемом 0,9 л отдачей 109 л.с.

Таким же двигателем комплектуются самые мощные компакт-кары Smart, подготовленные ателье Brabus. Smart`ы и Renault Twingo третьего поколения построены на одной платформе, разработанной совместными усилиями французской компании и концерна Daimler. Модели разделили более 70% общих компонентов.

Последней спортивной новинкой Renault стал концептуальный экстремальный вариант хот-хэтча Clio — RS16. Автомобиль получил 275-сильный мотор, переднюю подвеску от трекового Megane и заднюю от раллийного Clio, регулируемые амортизаторы и мощные тормоза. Не исключено, что такую машину запустят в серию небольшим тиражом.