12 сентября 2020 в 13:23

АвтоПортал

2290 просмотров

Компания Mercedes-Benz представила новый автомобиль S-класса, который оснащен новейшими и лучшими современными технологиями. Именно о них редакция Автопортала расскажет сегодня.

Центральная консоль оснащена сенсорным экраном OLED с диагональю 12,8 дюймов. Mercedes добавил массивный 12,8-дюймовый OLED-экран. Сенсорный экран реагирует на палец владельца еще до касания. Новая информационно-развлекательная система получила сканер отпечатков пальца и лица. 

Новая система MBUX 

MBUX - это интерактивная коммуникационная система Mercedes. Поскольку это модель второго поколения, она на 50 процентов быстрее. Эта система определяет 27 разных языков. Всего у S-класса пять экранов. Некоторые из них оснащены технологией OLED и доступны с тактильной обратной связью. 3D-экран водителя обеспечивает пространственное восприятие сцены с 3D-эффектом. Функция удобна во время навигации. Дисплей показывает стрелками, когда вы приближаетесь к повороту. MBUX использует камеру, встроенную в верхнюю панель управления салона, чтобы помогать и распознавать команды пассажира. Например, чтобы открыть люк в крыше, вы просто машете рукой, и люк открывается по этой команде. Внешнее освещение теперь насчитывает около 250 светодиодов. С помощью голосовых команд можно управлять регулировкой сиденья. 

В S-классе всегда будет комфортно 

Машина имеет четырехзонную систему климат-контроля. Она управляет заслонками, которые направляют воздух. Окружающее освещение также меняет цвет синхронно с атмосферой в автомобиле. 

Безопасность – превыше всего 

S-Класс оснащен впечатляющими технологиями безопасности. Во-первых, есть новая подушка безопасности на заднем сиденье, это не просто дополнительные подушки безопасности-занавески, а полноценные полноразмерные подушки, которые выскакивают из передних сидений. Пассажиры на заднем сиденье получают такую же защиту, как и водитель, при лобовом столкновении. Еще одна интересная особенность - это система защиты от импульсов. Она автоматически срабатывает при потенциальной аварии и заставляет пневматическую подвеску подняться на 8 сантиметров. Это помогает отвести энергию удара от дверей в пол автомобиля, и таким образом защищает всех, кто находится внутри. По факту, система E-ACTIVE BODY CONTROL анализирует дорожные условия и регулирует подвеску тысячу раз в секунду. 

Превосходная аэродинамика  

S-Класс - один из самых аэродинамических автомобилей в современном мире. Аэродинамика автомобиля была усовершенствована для безвибрационного движения внутри салона. Автомобиль оснащен новыми дверными ручками, которые прячутся за дверной панелью, чтобы уменьшить сопротивление и повысить скорость. 

Высококачественные сидения 

Сиденья имеют специальную встроенную стереосистему Burmester, которая имеет встроенную вибрационную подушку, чтобы пассажиры могли почувствовать басы, исходящие из стереодинамиков. Всего в машине 30 динамиков. 

Меньший радиус поворота 

Новое рулевое управление задними колесами значительно уменьшает радиус поворота автомобиля. Это облегчает поворот автомобиля. Радиус поворота будет таким же, как у A-класса, что невероятно, если сравнить габаритные размеры этих двух автомобилей. 

Автономность 

S-Class может управлять, тормозить, ускоряться и менять полосу движения на дороге автоматически, как Tesla. В нем также есть интеллектуальная функция Park Pilots, которая позволяет парковать машину на парковке. Это можно сделать даже с телефона. Но функция будет доступна лишь в тех странах, в которых разрешена законодательством. 

Современные фары 

Светодиодные фары S-класса состоят из 84 встроенных диодов с 1,3 миллиона крошечных зеркал, которые проецируют свет именно там, где вам нужно. Эти крошечные зеркала светят прямо на пешеходов, чтобы убедиться, что водитель их заметил. Система S-класса использует данные спутниковой навигации, чтобы наклонить фару вниз, когда вы приближаетесь к людям, чтобы не ослеплять идущих навстречу пешеходов.