7 октября 2021 в 15:50

АвтоПортал

1429 просмотров

Седан Toyota Corolla не особо ассоциируется со спортом, но неожиданная модификация Nurburgring Edition должна немного исправить эту ситуацию.

Новая спортверсия Короллы разработана подразделением Toyota в Таиланде, где модель продается под именем Corolla Altis.  За исключением приставки к имени, тайская Королла практически ничем не отличается от вариантов для других рынков.

Исполнение Nurburgring Edition посвящено успехам заводской команды Toyota Gazoo Racing Team Thailand в кольцевых гонках «24 часа Нюрбургринга». В этому году спортпрототипам на основе Corolla Altis удалось занять 1 и 3 место в классе SP3.

«Гражданская» Toyota Corolla Nurburgring Edition выделяется аэрообвесом, включающим «юбки» и небольшой спойлер на багажнике, а также щильдиками на крыльях с изображением легендарной трассы.

Технические доработки свелись лишь к более жестким пружинам в подвеске. 138-сильный двигатель 1,8 и вариатор остались прежними. Привод исключительно передний. Пакет Nurburgring Edition доступен и для гибридной версии Короллы.