28 сентября 2021 в 14:25

АвтоПортал

2294 просмотра

Предприятие KIA в Санкт-Петербурге, Россия, приступило к выпуску обновленного седана Rio и кросс-хетчбека Rio X. А это значит, что совсем скоро, очевидно, обе новинки начнут производить и на ЗАЗ – дореформенные машины, напомним, собираются в Запорожье из российских комплектующих с начала 2021 года.

Чем Rio Sedan и Rio X 2022 модельного года отличается от предшественников? Самое заметное изменение – новая эмблема Киа. Теперь у нее крупные буквы со слитными написанием и нет овала.

Кроме того, появилась новая, топовая комплектация Luxe AV. У нее, среди прочего, увеличенный до 8 дюймов экран мультимедиа, камера заднего вида с динамическими линиями разметки, разный комплекс полезных сервисов. Исполнение доступно для обеих машин с 1,6-литровым 123-сильным двигателем, который может работать в паре с 6-ступенчатой «механикой» и 6-скоростной АКПП.

Наконец, в дополнение к шести прежним цветам (темно-серый белый, красный, оранжевый, синий и темно-коричневый) добавился еще один оттенок – бежевый металлик.

Отметим, что цены на дореформенный седан Rio зазовской сборки стартуют от 427,9 тыс. грн, а кросс-хетчбека Rio X – от 451,6 тыс. грн. В базе обе модели оснащаются 1,4-литровым мотором и «механикой».