26 сентября 2021 в 20:00

АвтоПортал

1627 просмотров

Чешское издание auto.cz опубликовала изображения нового седана C-класса Skoda Slavia. На них показано, какой, скорее всего, будет внешка автомобиля, который должен дебютировать уже до конца года.

Пока облик Шкоды Славия никто не видел вживую – машина сейчас обходит обкатку на дорогах общего пользования, однако – в камуфляже. Однако именно этим и воспользовались коллеги из чешского СМИ: они детально изучили имеющиеся снимки и пообщались с инсайдерами, после чего изобразили свое виденье дизайна автомобиля. Сайт auto.cz всегда был близок высшему менеджменту Шкоды, поэтому с большей вероятностью новый седан будет выглядеть именно так, как показано на этих рендерах.

На данный момент известно, что Skoda Slavia придет на замену модели Rapid. То есть, это будет модель начального уровня. Главным рынком для Славии станет Индия – там ее продажи должны начаться в начале 2022 года, после чего седан может оказаться и в других странах.

Базируется новый седан на платформе MQB-A0-IN концерна Volkswagen для индийского рынка. Ожидается, что его будут предлагать с бензиновыми двигателями 1.0 и 1.5 TSI мощностью 115 и 150 сил соответственно, которые состыкуют с «механикой», АКПП и «роботом» DSG с двойным сцеплением.