22 сентября 2021 в 10:15

АвтоПортал

1565 просмотров

Компания Honda представила новое, второе поколение кроссовера BR-V (прежняя генерация, к слову, выпускалась 5 лет). Как и прежде, машина ориентирована на развивающиеся страны Азии.

Honda BR-V – один из самых дешевых 7-местных кроссоверов на рынке. В Индонезии, например, он будет стоить (в пересчете с рупий) без малого от 17,9 тыс. долларов. За эти деньги японцы предлагают стильный и хорошо оснащенный автомобиль, но, впрочем, довольно небольшой – его длина составляет всего 4,5 метров.

Во внешнем виде нового BR-V угадываются черты глобальных Хонд, таких как, Accord, Civic и Pilot. Главное новшество внутри – больше свободного пространства. В частности, производитель отмечает, что увеличил количество мест для всякой мелочевки и подстаканников (до 8 штук).

На аналоговой приборной панели теперь прописался 4,2-дюймовый экранчик, при этом уже в базе предусмотрена мультимедиа с 7-дюймовым экраном, бесключевой доступ и светодиодные фары. Топовым исполнениям положен также продвинутый комплекс электронных систем безопасности, в который входят адаптивный круиз, автоторможение, контроль разметки и мертвых зон. Подушек безопасности – 4.

Под капотом Honda BR-V стоит безальтернативный 1,5-литровый атмосферник, выдающий 121 л.с. и 145 Нм. Он соответствует классу Евро-4. Покупатели смогут выбрать 6-ступенчатую МКПП или вариатор, а вот привод – только передний. Клиренс кросса составляет 220 мм.

В продажу новый Honda BR-V поступит в ноябре.