6 сентября 2021 в 09:33

АвтоПортал

1421 просмотр

Mercedes-Benz G-Class таки получит электрическую версию EQG. Появится она ориентировочно в 2023 году, а пока к автосалону в Мюнхене подготовили ее предсерийный концепт-кар.

Новый Mercedes EQG можно отличить от бензинового или дизельного Гелендвагена, прежде всего, по измененной передней части. Вместо решетки радиатора у него заглушка с диодным узором, изменены и круглые фары.

Кроме того, диодной подсветкой обзавелись боковины и запаска на двери багажника. Также дополнительная оптика появилась на крыше. А еще электромобиль Гелендваген получил аэродинамически улучшенный передний бампер и особые 22-дюймовые литые диски.

Характеристики Mercedes EQG пока не разглашают. Известно только, что он будет полноприводным, как и стандартный Гелик. И даже сохранит раздаточную коробку с понижающей передачей. Концепт-кар получил четыре электромотора, но на серийной модели их, скорее всего, будет два.

Ранее стало известно, что будут доступны две версии электромобиля – EQG560 и EQG580. Можно предположить, что топовый вариант оснастят двумя моторами суммарной мощностью 523 л. с., как у седана Mercedes EQS580.