30 августа 2021 в 14:57

АвтоПортал

2371 просмотр

Концерн Рено готовит под бюджетным брендом Dacia новую модель – универсальную машину, скорее всего, – кроссоверную. В любом случае, имя новинки уже известно: румыны объявили, что назовут ее Jogger.

Как подчеркнули в Дачии, Jogger (то есть, бегун) является простым, легко запоминаемым и современным именем. В релизе компания также отметила, что грядущий автомобиль будет доступен в двух конфигурациях – с 5- и 7-местным салоном; он станет идеальным партнером для семьи. Вероятно, речь идет об идейном преемнике универсала-каблучка Logan MCV, который выпускался в Румынии в 2006-2012 годах.

О том, что это будет не обычный MCV, а универсал-кроссовер, указывают несколько моментов. Во-первых, в названии присутствует суффикс «er» – по аналогии с популярным Duster. Во-вторых, на единственном опубликованном изображении-тизере можно заметить, что у машины высокий кузов, а также рейлинги на крыше – характерные черты всех SUV-моделей.

Построят Dacia Logger на базе седана Logan и хетчбэка Sandero третьего поколения, которые дебютировали осенью прошлого года.

В Украине, к слову, до сих пор продается вторая генерация Логана и Сандеро. Появится ли новый Logger под материнской маркой Renault, пока неизвестно.

Дебютирует новинка 3 сентября.