30 августа 2021 в 10:35

АвтоПортал

2100 просмотров

Концерн Рено выпустил спецверсию модернизированного Duster 2022, который недавно вышел на европейский рынок. Новый кроссовер отличается рядом доработок по части экстерьера и салона – читай получил заводской тюнинг.

Именуется новинка Duster Extreme Limited Edition. Внешне ее можно узнать по оранжевым акцентам на радиаторной решетке и 17-дюймовыми черными легкосплавными дисками. На выбор предусмотрено шесть вариантов окраса кузова: Glacier White, Pearl Black, Comet Grey, Iron Blue, Arizona Orange и Urban Grey.

Оранжевые детали присутствуют и в салоне: на дефлекторах обдува, центральной консоли и дверных картах. Сиденья украшены контрастной прострочкой.

Duster Extreme Limited Edition базируется на топовой комплектации Duster Prestige, а это означает, что в его оснащение входит мультимедиа Media Nav с 8,0-дюймовым экраном, навигацией, модулем Wi-Fi, а также поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, автоматический кондиционер, круиз-контроль, электростеклоподъемники, два порта USB и др.

Экстремальный Дастер будет доступен с дизельным двигателем 1.5 dCi мощностью 115 л.с. и бензиновым 1,3 TCe отдачей 150 л.с. Есть модификации на «механики» и «роботе». Привод – полный.

В Европе продажи Duster Extreme Limited Edition начнутся в ближайшее время. О том, какие новшества заполучил обычный обновленный Дастер, можно прочесть здесь. Кстати, украинский Дастер (тот, что продается под маркой Renault), тоже недавно претерпел небольшой фейслифтинг.