25 августа 2021 в 11:00

АвтоПортал

1677 просмотров

В Индии случайно засветился новый Suzuki Jimny 2022 в удлиненном пятидверном исполнении. Семейная версия внедорожника попала на фото Google Street View.

Засняли пятидверный Suzuki Jimny в Индии – именно там на предприятии Maruti-Suzuki наладят выпуск удлиненной версии. Известны и некоторые характеристики внедорожника. Так, его длину увеличат до 3850 мм, а колесную базу – до 2550 мм.

Удлиненный Suzuki Jimny рассекречен на фото

Как видно по фото, задние двери Suzuki Jimny существенно короче передних. Кроме того, несколько изменены передний бампер и решетка радиатора.

Естественно, новый Сузуки Джимни в пятидверной версии станет просторнее внутри, вырастет и объем его багажника. Топовая версия получит диодные фары, парктроник, камеру заднего вида и 7-дюймовый тачскрин.

Хотя для трехдверного Suzuki Jimny 2022 уже готовят 1,4-литровый турбомотор, пятидверная версия пока останется с 1,5-литровой 102-сильной атмосферной четверкой. Можно будет выбрать 5-ступенчатую механическую и 4-ступенчатую автоматическую КПП.

В Индии внедорожник будет дешевым – от 13 500 долларов за базовый вариант (хотя он будет очень бедно оснащен). Глобальная версия появится чуть позже и будет дороже.