19 августа 2021 в 17:25

АвтоПортал

2014 просмотров

В 2018 году на автосалоне в Нью-Дели, Индия, компания Honda представила местной публике новое поколение маленького седана Amaza (его длина - меньше 4 метра), а теперь свет увидела обновленная версия этой модели.

Наряду с измененной передней частью (дизайнеры увеличили решетку радиатора, а фары, наоборот, урезали), модернизированным задним бампером (с декоративной накладкой) и новой графикой задних фонарей, освежённая Honda Amaze получила также новую, топовую версию VX, которая отличается светодиодными фарами, хромированными акцентами, а также богатой комплектацией. Среди прочего, у нее есть информационно-развлекательная система с 7-дюймовым экраном и поддержкой Android Auto и Apple Carplay, камера заднего вида, кондиционер, круиз-контроль, электростеклоподъемники, задний парктроник.

Две другие версии остались теми же – это базовая S и средняя Е.

Техническую часть автомобиля трогать не стали: в линейку по-прежнему входит 1,2-литровый бензиновый двигатель на 90 л.с. и 100 Нм, а также 1,5-литровый дизель отдачей 100 л.с. и 200 Нм. Коробок предусмотрено две на выбор - 5-ступенчатая МКПП и вариатор.

Индия – это страна, которая богата на очень дешевые новые автомобили. И Honda Amaze в этом отношении не исключение. Базовый вариант стоит в пересчете с местной валюты $8 500, топовый – $11 100.