18 августа 2021 в 09:30

АвтоПортал

1764 просмотра

В линейке Jeep появился абсолютно новый кроссовер – Commander. Ориентирована машина на рынок Латинской Америки, там ее продажи начнутся 26 августа.

По идее, SUV следовало бы назвать Grand Compass, так как он представляет собой удлиненную версию обычного Компасса. Однако американцы решили присвоить новинке уникальное имя.

Собственно, от Jeep Compass новый Jeep Commander отличается увеличенными размерами (удлинена колесная база, задние двери, свесы) и более просторным салоном. Также у него измененные задние окна и задние стойки, а также другие бамперы и задние фонари.

Главная изюминка интерьера Jeep Commander – три ряда сидений. На передней панели установлен цифровой приборный щиток (10,25 дюйма) и экран мультимедиа (10,1 дюйма) – как и Компаса. В топе автомобиль похвастает богатым оснащеним, включая адаптивный круиз-контроль и систему автоматического торможения.

Покупателям Коммандера предложат на выбор 2,0-литровый турбодизель мощностью 200 л.с. (с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и приводом 4x4) и 1,3-литровый турбомотор отдачей 185 л.с. (с 6-ступенчатым автоматом и приводом 4x2, опционно – с системой 4х4).

Выпускать Jeep Commander будут там же, где и Компас – на заводе в бразильской Гояне. Оттуда его будут развозить по другим южноамериканским странам.