11 августа 2021 в 13:00

АвтоПортал

1128 просмотров

Компания Skoda пополнит свою линейку принципиально новым автомобилем. Имя ему – Erloq. Автопроизводитель уже запатентовал соответствующую торговую марку, о чем, собственно, СМИ стало известно из разрешительных документов.

Больше о Skoda Erloq ничего не сообщается. Но есть некоторые догадки. Так, буква «q» в конце указывает на то, что это будет кроссовер (на эту литеру заканчиваются имена всех SUV марки – Kodiaq, Karoq, Kamiq, Enyaq, Kushaq). А вот буква «Е» в начале может говорить о том, что речь идет об электромобиле.

Следовательно, можно ожидать, что Skoda готовит еще один электрический кроссовер. Возможно, он станет младшем братом вышеупомянутого Enyaq (или, наоборот, старшим). В любом случае, построят его на фольксвагеновской платформе, созданной специально для «электричек» - MEB.

СМИ предполагают, что в продажу Skoda Erloq отправится в 2024 году.

К слову, данная машина – не единственная абсолютно новая модель, которую готовит марка из Млада-Болеслава. Также компания работает над глобальным седаном C-Класса, который, предположительно, получит имя Slavia.