4 августа 2021 в 10:25

АвтоПортал

1135 просмотров

Компания Тойота опубликовала несколько проектных эскизов нового Toyota Land Cruiser 300. На них показаны варианты альтернативного дизайна внедорожника, которые были отброшены.

На картинках можно увидеть разные «обертки» для нового LC 300. По сути, почти все они перекликаются с прежним LC 200 и финальной версией, что неудивительно – «Крузак» традиционно является важной для марки моделью, поэтому она не могла себе позволить радикальные изменения и сделала выбор в пользу классических форм и умеренной пластики. Однако дизайнерские тонкости всё же отличаются.

Интересно, что у каждой тема дизайна было свое название. Предложение, которое в итоге одобрили, именовалось Brutal & Sensual. При этом в Toyota отметили, что дорабатывали принятый за основу внешний вид до тех пор, пока не добилась желаемого. Также производитель внес изменения в соответствии с требованиями клиентов к текущей модели. Но что же по альтернативам? Давайте смотреть.

Среди отклоненных предложений особняком вариант HEX-Y – его название является аббревиатурой от словосочетания «сексуальность с шестиугольниками». Модель выглядела слишком футуристично, похожей в некоторой степени на… Mitsubishi Pajero Sport. Ее наделили характерно приподнятой кормой, узкими и высокими бамперами, точечной квадратной формой.

В свою очередь вариант Cross Ingot был максимально близок к серийному LC 300. Квадратные пропорции, массивные и грубые выступающие формы, но вместе с тем – простые объемы. Также обращает на себя внимание узкими окнами, «срезанными» колесными арками, широкой планкой третьего стоп-сигнала, а также узкой решеткой радиатора и тонкими фарами, объединенными в единый блок.

Наконец, вариант World Runner привнес некоторые веяния текущих моделей Toyota (Tundra, Seq Sequoia) и вполне мог стать финальной версией Land Cruiser 300. Шестиугольную форму решетки радиатора тойотовцы воспроизвели в фарах и линиях бампера. В то же время хромированная отделка спереди и сзади была выполнена в духе тех решений, что использовались на седане Corolla.

Отдельно Тойота также опубликовала фотогалерею эскизов интерьера, показывающие кардинальные улучшения, которые были проделаны производителем (в сравнении с «двухсоткой»).

Напомним, новый Toyota Land Cruiser 300 дебютировал 10 июня. В Украине продажи новинки стартуют 6 августа.