3 августа 2021 в 17:55

АвтоПортал

1528 просмотров

Китайский бренд Cowin, который принадлежит концерну Geely и специализируется на бюджетных моделях, готовит к дебюту седан под названием Xuandu (уже опубликованы его фото). В первую очередь автомобиль интересен тем, что «по духу» максимально близок к Audi A3 Sedan.

С «немцем» нового «китайца» нарочито роднят пропорции и формы (хотя по размерам они ощутимо отличаются: 4666 х 1825 х 1483 мм у Чери против 4495 х 1816 х 1425 мм у Ауди). При этом и выглядит Xuandu богато: снаружи выделяется узкая вытянутая оптика, хромированная решетка радиатора со сложным рисунком, L-образные ДХО, крупные воздухозаборники в бампере, продолговатые задние фонари; внутри обращает на себя внимание мультируль, информационно-развлекательный комплекс с крупным дисплеем, отдельный блок управления микроклиматом (установлен обычный кондиционер, а не климат-контроль).

Двигатель у нового седана Чери один – 1,5-литровая турбочетверка мощностью 156 л.с. Этот же мотор, к слову, устанавливается на кроссовер Chery Tiggo 7 Pro, который продается, в частности, в Украине. Коробка передач – на выбор 5-ступенчатая МКПП или вариатор.

Основным рынком для Cowin Xuandu станет Китай – там его продажи начнутся в третьем квартале этого года. Цены пока неизвестны, но, как ожидается, за новинку попросят не более $8 000.

Отметим, что бренд Cowin был основан в 2014 году, но широкое наступление на рынок он начала в 2020-м.