2 августа 2021 в 12:38

АвтоПортал

1324 просмотра

Китайская марка Haval (суббренд Great Wall Motors) готовит рестайлинговую версию своего флагманского автомобиля – кроссовера H9. Первые фото новинки китайские СМИ опубликовали еще в мае, а теперь появились снимки полностью готовой машины.

От оригинального Haval H9, который дебютировал в 2014-м, обновленный вариант будет отличаться и внешне, и внутри. Так, автомобиль получит новую радиаторную решетку (более массивную и с вертикальными планками вместо горизонтальных), другие бамперы (в частности, у переднего бампера губа стала хромированной и обрела иную форму), «урезеные» фары, а также колеса с новым рисунком. В салоне же главным новшеством станет крупный, 12,3-дюймовый экран мультимедиа.

Также автомобиль вырастет в габаритах. Так, если сейчас его длина составляет 4,86 м, то теперь – свыше 5 м (ширина и высота остались примерно те же). Как и прежде, кросс будет доступен в 5- и 7-местном вариантах.

По части техники кроссовер не стали трогать. На домашнем рынке Haval H9 2021 модельного года будет доступен с тем же 2,0-литровым турбомотором на 277 л.с. и дизельным двигателем на 190 л.с. Состыкуют агрегаты в паре с 8-ступенчатой АКПП ZF.

Планируется, что дебютирует новый Хэвел 27 августа в рамках автосалон в Чэнду.