28 июля 2021 в 14:50

АвтоПортал

1070 просмотров

Британская компания Electrogenic выполнила необычный тюнинг Citroen DS 1971 года. Культовый представительский седан превратили в электромобиль.

С виду это обычный Citroen DS и ни что не выдает переделку ни снаружи, ни в салоне. На смену 2,0-литровой 140-сильной бензиновой четверке пришел электромотор мощностью 120 л. с. и с крутящим моментом в 235 Н∙м. Примечательно, что седан сохранил 4-ступенчатую МКПП.

Мотор, как и батарею на 48,5 кВт∙ч, разместили под капотом. Заявленный запас хода составляет 225 км. В качестве опции доступна более емкая батарея, позволяющая проехать до 320 км. Зарядить электрокар Ситроен ДС можно за 2 часа.

Естественно, Citroen DS сохранил свою фирменную гидропневматическую подвеску с изменяемым клиренсом. Правда, вместо старого шумного механического насоса рабочую жидкость прокачивает современный электрический.

В Electrogenic готовы превращать Citroen DS в электромобили под заказ. Кроме того, компания превращает в электромобили и другие ретро авто вроде Triumph Stag или Morgan 4/4.