7 июля 2021 в 11:25

АвтоПортал

1040 просмотров

Универсал Volkswagen Golf Wagon неожиданно получил заряженную R-версию. Продажи модели в Евросоюзе стартуют с августа по цене от 49 400 евро.

Как и хэтчбек Volkswagen Golf R, универсал получил двухлитровую турбочетверку мощностью 320 л. с. и с крутящим моментом в 420 Н∙м. Разгон до сотни занимает 4,9 с, а максимальная скорость ограничена на 250 км/ч в стандартной версии и на 270 км/ч – с пакетом Performance.

Volkswagen Golf Wagon получил R-версию

Новый Volkswagen Golf R Wagon получил 7-ступенчатый робот с двумя сцеплениями и полный привод. Пакет Performance добавляет специальный дрифтовый режим, а за доплату предложены адаптивные амортизаторы. Естественно, универсалу перенастроили ходовую и установили увеличенные тормоза.

Volkswagen Golf R Wagon представлен официально

Отличить заряженный универсал Фольксваген Гольф можно по измененной решетке радиатора, скромному обвесу и 18-дюймовым дискам. Сзади видны четыре выхлопных трубы.

В отделке салона Volkswagen Golf R Wagon появились вставки «под карбон». Также установлены спортивные руль и кресла. Спорткар получился практичным, его салон просторнее, чем у хэтчбека, да и багажник больше – 611-1642 л.