29 июня 2021 в 11:40

АвтоПортал

1112 просмотров

Стали известны новые подробности про доступный электромобиль Tesla. Представить начальную модель марки должны в 2023 году и предположительно назовут ее Model 2.

Известно, что новая Tesla Model 2 будет небольшим хэтчбеком С-класса. Базовую ее версию планируют продавать всего за 25 тыс. долларов. Ранее Илон Маск заявлял о желании выпустить авто именно в этом ценовом диапазоне.

Основным рынком для модели станет Европа, а производить хэтчбек планируют на новой гигафабрике под Берлином (она откроется в начале 2022 года). Главным конкурентом Tesla Model 2 станет Volkswagen ID.3. Также выпуск электрокара наладят в Китае.

Пока информации про электрокар Tesla Model 2 не слишком много. Первые рендеры намекают, что его дизайн будет выдержан в духе старших Model 3 и Model Y.

По слухам, даже базовая версия Model 2 сможет похвастать запасом хода примерно в 400 км. Это заслуга инновационных аккумуляторов формата 4680, которые постепенно начнут устанавливать на все модели Tesla. Топовый же вариант сможет проехать около 560 км без подзарядки.