31 мая 2021 в 12:25

АвтоПортал

3131 просмотр

Обновленный Duster 2022 уже на подходе – его покажут 22 июня, а в продажу запустят в сентябре. Правда, речь идет о европейском Дастере под маркой Dacia, с логотипом Рено популярный кросс появится чуть позже.

Дизайн Дастер 2022

Чего же ожидать от обновлённого кроссовера? В целом, это будет тот же Дастер 2 поколения, но с некоторыми улучшениями. Так, он получит слегка измененную решетку радиатора, бамперы, крышку капота и ляду. Однако самые большие перемены в плане дизайна произойдут по части оптики – фары и фонари обзаведутся новой графикой. В частности, у головного света светодиодные полосы ДХО будут выполнены в форме стрелок как у новых Логана и Сандеро. Пока внешний вид автомобиля не раскрыт – в данной заметке представлен лишь неофициальный рендер и несколько шпионских фото.

Кроме того, у Дастера расширится цветовая палитра и появятся диски колес.

Грядут перемены и в салоне: на передней панели расположится новый комплекс мультимедиа с подключением к смартфону (в топовых версиях – даже беспроводным подключением). Также ожидаются улучшенные материалы отделки.

Технические характеристики Дастер 2022

Купить Дастер 2022 можно будет и в новой технической конфигурации (но большей части он сохранит актуальные спецификации). Так топовый бензиновый мотор TCe150 решили состыковать не только с «механикой», но и «роботом» с двойным сцеплением. Правда, такую коробку, как и полный привод, предложат лишь в качестве опции.

Дастер 2022 цена

Согласно прогнозам, после обновления Дастер немного прибавит в цене (в Украине актуальный кроссовер стоит от 13,8 тыс. долларов). Продержится он на конвейер до 2024 года, пока не появится машина третьего поколения.