12 апреля 2021 в 13:30

АвтоПортал

983 просмотра

В прошлом году Kia представила для индийского рынка бюджетный кроссовер Sonet. Теперь же появилась его удлиненная, 7-местная версия, которая предназначена для Индонезии.

Длина стандартного Kia Sonet (5 мест) составляет всего 3 992 мм, тогда как у новинки она достигает 4120 мм (это на уровне Renault Sandero). Впрочем, полноценным 7-местным кроссом новинку сложно назвать: третий ряд сидений довольно скромный, усадить туда можно только для детей.

Для Kia Sonet 7 доступен лишь один мотор – 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 115 л.с., он работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач или автоматической коробкой передач IVT на выбор.

Привод у машины – исключительно передний, зато доступно аж четыре комплектации. В одну из них входят, например, мультимедиа с 10,25-дюймовым экраном, беспроводная зарядка для гаджетов, аудиосистема Bose с 7 динамиками и пр.

Цены на Kia Sonet 7 стартуют от 13 700 долларов США. Скорее всего, позже новинка появится и в Европе, так как задумана она как глобальный кроссовер. Однако не исключено, что на новых рынках доступный корейский SUV будут продавать в несколько измененном виде.