4 апреля 2021 в 12:00

АвтоПортал

1095 просмотров

Представлены первые фото спортивного электромобиля MG Cyberster. Яркий концепт-кар представят в конце апреля на автосалоне в Шанхае.

MG Cyberster разработали в британской дизайн-студии марки. Обтекаемый двухместный родстер выглядит футуристично, но в то же время несет черты классического MG B 1962 года. Среди оригинальных деталей – фонари с узором в виде британского флага.

Салон MG Cyberster выполнен по принципу кокпита – сиденья разделены высокой центральной консолью. У авто виртуальная приборка и руль в стиле гоночных болидов. Мультимедийная система дополнена интернетом 5G, также предусмотрен автопилот третьего уровня. 

Основные характеристики MG Cyberster объявят во время презентации, но уже известно, что электрический спорткар способен разогнаться до 100 км/ч за 3 с. А запас хода обещают немалый – 800 км.

MG Cyberster планируют сделать серийным, но есть один нюанс – для старта производства китайскому концерну SAIC (владельцам MG) не хватает 7,5 млн. долларов. Средства планируют собрать методом краудфандинга.