10 марта 2021 в 17:55

АвтоПортал

878 просмотров

Компания Volvo представила обновленную версию своего самого популярного кроссовера – XC60. Автомобиль получил подретушированную внешность, доработки по части салона и не только.

Самые большие изменения коснулись кузова и салона. Так, Volvo XC60 2021 получил новые бамперы, слегка измененную решетку радиатора, а также другие патрубки выхлопа. Кроме того, для кросса предложили новые колеса, более широкую цветовую палитру, новые материалы отделки интерьера (в частности, особую текстильную обивку – как альтернативу коже), а также информационно-развлекательную систему на базе Android с приложениями и сервисами Google и пакетом цифровых услуг Digital Services.

Кроме того, теперь в оснащение ХС60 входит система Volvo Advanced Driver Assistance System – новый комплекс безопасности, который полагается на радары, камеры и ультразвуковые датчики. В него, в частности, входит фирменный автопилот Pilot Assist.

В Volvo заявили, что производство обновленного XC60 начнется в конце мая.

К слову, данная модель появился на рынке в 2009 году, и с тех пор она разошлась тиражом более 1,68 миллиона экземпляров. Причем только в 2020 году было продано почти 200 000 таких кроссоверов, что составляет около 29% от всего объема продаж Volvo за тот же период.