25 февраля 2021 в 17:25

АвтоПортал

1611 просмотров

В Германии на автодроме Нюрбургринг во время тестов засняли новый Volkswagen ID.5. Электрический купе-кроссовер представят в нынешнем году и он будет самым стильным представителем линейки электрокаров ID.

Электромобиль Volkswagen ID.5 построен на базе кроссовера ID.4 и отличается от него более покатой купеобразной линией крыши. Кроме того, у него несколько иной дизайн передней части и заостренная корма со спойлером.

Компоновка салона, скорее всего, будет идентична ID.4 – с небольшой виртуальной приборкой и огромным тачскрином. Конечно, новый Volkswagen ID.5 будет не столь просторным, как его собрат, а багажник потеряет примерно 100 л (его объем составит около 440 л).

Скорее всего, со старта предложат заднеприводную 204-сильную версию с одним мотором и полноприводной вариант с двумя моторами на 306 л. с. В последнем случае разгон до 100 км/ч займет около 6 с.

Обе модификации оснастят батареей емкостью 77 кВт∙ч, а запас хода составит около 500 км. Позже ожидается более доступный Volkswagen ID.5 с батареей на 58 кВт∙ч.

Volkswagen ID.5 2021 станет уже третьей серийной моделью в семействе ID. Кстати, первый его представитель есть уже и в Украине.