22 февраля 2021 в 18:20

АвтоПортал

1276 просмотров

Компания Porsche опубликовала видео с новым электрическим кросс-универсалом Taycan Cross Turismo. Ролик вышел всего за несколько недель до премьеры новинки: ожидается, что ее публичный дебют состоится во второй половине марта.

В видео Porsche Taycan Cross Turismo «позирует» перед зрителем без какого-либо камуфляжа: машина едет по дорогам центра разработок Порше в Вайссахе (находится в 25 км от штаб-квартиры марки), а управляет ей непосредственно глава линейки «Тайканов» Штефан Векбах. Во время заездов топ-менеджер подчеркнул, что новинка без труда справляется с лёгким бездорожьем и гравийными участками за счет высокого клиренса, перенастроенной подвески и специального офф-роуд режима.

Porsche Taycan Cross Turismo должен стать, по сути, первым электрическим кроссовером бренда. Он построен на базе обычного «Тайкана» и от последнего будет отличаться удлиненным и приподнятым кузовом (в задней части), за счет чего получит более крупный багажник. Кроме того, электроуниверсал обзаведется другой «лядой» и, собственно, вышеупомянутым увеличенным клиренсом, благодаря которому и будет претендовать на то, чтобы называться SUV`ом.

Ожидается, что Taycan Cross Turismo будет доступен в версиях на 523 л.с. (4S), 671 л.с. (Turbo) и с 751 л.с/ (Turbo S). А вот будут ли у него базовые 408- и 476-сильные варианты, как у стандартного Тайкана, неизвестно.

Цены пока не известны, но очевидно, что кросс-универсал оценят дороже фастбэка.