21 января 2021 в 14:35

АвтоПортал

2407 просмотров

В ближайшее время Porsche должна представить свой второй электромобиль – кроссоверный универсал Taycan Cross Turismo.

Производитель не особо распространяется о новинке, однако ее дизайн уже перестал быть секретом: машину во всей красе засняли на дорогах общего пользования в штате Джорджия, США.

Porsche Taycan Cross Turismo станет первой попыткой производителя из Штутгарта войти в сегмент электрических кроссоверов, хотя справедливости ради стоит отметить, что это будет не классический SUV, а универсал с увеличенным дорожным просветом и пластиковым оффроуд-обвесом. Позднее компания электрический Macan,и вот именно этой модели будет суждено посоревноваться с классическим электро-внедорожниками.

В плане дизайна Taycan Cross Turismo будет максимально близок к обычному фастбэку Тайкан, от него же он унаследует и технику. То есть, покупателям кросс-универсала на батарейках могут рассчитывать на несколько версий, включая топовые Turbo и Turbo S. Напомним, в случае со стандартным Taycan их мощностью составляет 670 л.с. и 750 л.с, а запас хода – 400 и 385 км соответственно.

Скорее всего, Porsche Taycan Cross Turismo будут продавать и в Украине. Стандартный Тайкан в нашей стране пользуется неплохим спросом.