20 января 2021 в 14:05

АвтоПортал

2177 просмотров

Румынское издание Autoexpert опубликовало характеристики и фото нового Логана 2021 в базовой комплектации. Бюджетный седан третьего поколения концерн Renault рассекретил еще в конце прошлого года, но тогда были показаны лишь топовые модификации модели.

На фото новый Logan представлен под маркой Dacia - версия под материнским брендом Renault, которая будет продаваться, в том числе и в Украине, появится позже. Как видно на картинках, седан в базе получил неокрашенные бамперы, корпуса боковых зеркал и дверные ручки. Кроме того, у него меньше декорированных хромированных вставок. Колеса - обычные штамповки.

В салоне у самого дешевого Логана также все довольно просто. Вместо мультимедиа установлен держатель для смартфона, но есть два динамика и USB-разъемы. Электричекие стеклоподъемники - только спереди, боковые зеркала заднего вида регулируются вручную.

Что касается техники, базовым двигателем является атмосферный трехцилиндровый мотор объемом 1,0 литр и мощностью 65 л.с. Как видно, комплектация действительно скромная, однако ее с лихвой компенсирует цена - на родном румынском рынке за такой Logan 2021 просят 8 400 евро.

Отметим, что еще в декабре 2020-го в сети просочились фото самой дешевой версии нового Сандеро - ближайшего родственника Логана. Бюджетный хетчбэк получил аналогичное седану оснащение и цену примерно такого же уровня - почти 8 500 евро.