29 декабря 2020 в 14:40

АвтоПортал

910 просмотров

Новый Ford Mondeo и его американский собрат Fusion радикально изменятся. Премьера моделей запланирована на конец 2021 года. Запланированы версии с передним и полным приводом.

Вопреки циркулировавшим слухам, Ford Mondeo и Fusion не отправят на заслуженный отдых, хотя американский седан уже не выпускается с нынешнего года. Подтверждение тому – шпионские снимки новой модели из Китая.

Новый Ford Mondeo 2021 превратится в универсал повышенной проходимости и станет конкурентом Subaru Outback и Volkswagen Passat Alltrack. Другие кузовные версии предлагать не будут.

Судя по снимкам, у Mondeo/Fusion огромная решетка радиатора в духе Ford Edge и большой угол наклона задних стоек крыши. Естественно, у внедорожного универсала будет высокий клиренс, а нижнюю часть кузова прикроют защитным пластиковым обвесом.

На снимках салона заметны виртуальная панель приборов и большой тачскрин, сгруппированные в один блок. Также обращает на себя внимание круглая шайба АКПП, как в новых Focus и Kuga.

К слову, именно у этих моделей Форд Мондео 2021 позаимствует платформу С2. На выбор предложат бензиновые и дизельные двигатели с турбонаддувом объемом 1,5 и 2,0 л, также останутся в линейке и гибриды Ford Mondeo. Запланированы версии с передним и полным приводом.