1 октября 2020 в 11:24

АвтоПортал

3006 просмотров

Сегодня редакция сайта Автопортал расскажет о новом внедорожнике KIA Sonet. Автомобиль был представлен в Индии, но в будущем ожидаются поставки в Украину. Внедорожник Kia Sonet будет предлагаться в двух основных вариантах - GT-Line и Tech-Line. Авто будет поставляться с 3-мя вариантами двигателей.

Долгожданный субкомпактный внедорожник Kia Sonet наконец-то поступил в продажу. Автопроизводитель выходит на высококонкурентный и переполненный рынок, и сохранил конкурентоспособность цен, начиная с 10 000$. 

Kia Motors будет предлагать Sonet в двух основных вариантах - GT-Line и Tech-Line. Первый будет предлагаться только в одной комплектации - GTX+, а второй - в пяти: HTE, HTK, HTK+, HTX и HTX+. Что касается дизайна и стиля, оба варианта будут поставляться с фирменной решеткой Tiger Nose с хромированными подсветками, светодиодными фарами, мускулистым бампером. SUV также имеет 17-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные задние фары и дополнительный багажник на крыше. Кроме того, GT-Line также имеет красные наружные акценты, логотип GT-Line на решетке радиатора, черные вставки в бампер и красные суппорты для передних дисковых тормозов.  

Kia Sonet также поставляется с несколькими первыми сегментными функциями, такими как - вентилируемые передние сиденья, 10.25-дюймовый HD информационно-развлекательный дисплей с подключенными к UVO автомобильными технологиями, премиум-система звучания Bose 7 Speaker с подсветкой. Фактически, Sonet также поставляется с очистителем чистого воздуха Smart Pure Air Purifier, наряду с тем, что компания утверждает, что это первая в мире система защиты от вирусов. 

Под капотом Kia Sonet поставляется с 3 вариантами двигателей - 1,2-литровый бензиновый двигатель с естественной аспирацией, 1,0-литровый турбодизельный агрегат и 1,5-литровый дизельный двигатель, который предлагается в двух различных состояниях тюнинга. 

Интересный факт: компания КИА получила более 25 000 предзаказов Сонет спустя сутки после анонса.