21 апреля 2020 в 17:00

АвтоПортал

937 просмотров

Вслед за дебютировавшей в марте новой генерацией хэтчбека Audi A3, компания из Ингольштадта рассекретила и версию в кузове седан.

Колесная база у «четырехдверки» после смены поколения не изменилась - 2637 мм. Зато в остальных габаритах новый седан заметно прибавил: длина увеличилась на 40 мм, ширина — на 20, а высота на 10 мм. Передние сиденья установили немного ниже, что добавить пространства над головой (+20 мм). Объем багажного отсека отсался прежним - 425 литров.

Внешне седан A3 почти копирует хэтчбек, отличаясь лишь задней частью кузова. Коэффициент аэродинамического сопротивления модели теперь составляет 0,25, что на 0,04 меньше, чем у предшественника. Аэродинамику улучшили за счет двух подвижных заслонок в решетке радиатора, полностью плоского днища, особой формы боковых зеркал и системы активного охлаждения тормозов.

В интерьере модели появилася медиацентр MMI третьего поколения, работающий заметно шустрее. С помощью Android-приложение для смартфона можно закрывать/открывать автомобиль и запускать двигатель. В базовую комплектацию вошла система автоматического торможения.

Для нового седана стали доступны несколько вариантов подвески: базовая, спортивная (заниженная на 15 мм), а также адаптивная с электронноуправляемыми амортизаторы

В линейку моторов новой Audi A3 пока входит только турбоагрегат 1.5 TFSI на 150 сил, а также двухлитровый дизель с аналогичной мощностью. Позднее гамма двигателей расширится.

Европейские продажи стартуют уже в этом месяце. Стоимость седана Audi A3 нового поколения начинается от 27 700 евро.