27 марта 2020 в 14:30

АвтоПортал

1065 просмотров

Китайско-корейское совместное предприятие Beijing Hyundai представило слегка обновленный кроссовер Tucson для рынка КНР. Вероятно, это последний рестайлинг нынешней модели, которая в скором времени должна сменить поколение.

Кроссовер для Китая немного отличается от автомобилей для остальных рынков. В частности, у него слегка другая передняя часть кузова с двухуровневой фронтальной оптикой. Теперь он получил модернизированную радиаторную решетку и измененный передний бампер.

Tucson для КНР продают с безальтернативной наддувной бензиновой «четверкой», развивающей 177 лошадиных сил. Двигатель работает вместе с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Кроссовер доступен как с передним, так и с полным приводом.

Hyundai Tucson следующего поколения должен дебютировать в нынешнем году. По предварительным данным, в линейку двигателей войдет новый 2,5-литровый бензиновый двигатель семейства Theta3, который будет доступен в двух модификациях: с наддувом и без. Мотор будет работать в паре с восьмиступенчатым «автоматом». Плюс ко всему кроссовер предложат с прежней 1,6-литровой «турбочетверкой».