16 марта 2020 в 16:45

АвтоПортал

1107 просмотров

Компания Mazda представила родстер MX-5 лимитированной версии Eunos Edition. Спецсерия напоминает об одноимённом родстере под суббрендом Eunos, который выпускался в начале 1990-х, отличилась от обычных MX-5 богатой отделкой интерьера и декором.

Узнать Mazda MX-5 Eunos Edition можно по безальтернативному чёрному оттенку кузова Jet Black, антрацитовым десятиспицевым колёсным дискам, тёмному мягкому верху и шильдикам с названием спецверсии.

За основу MX-5 Eunos Edition взята топовая модификация родстера; интерьер спецверсии отличается отделкой сидений, дверных карт и передней панели тёмно-красной кожей наппа по аналогии с салоном Eunos Roadster 25-летней давности, а также аудиосистемой Bose с девятью динамиками.

Технических доработок исполнение Eunos Edition не предполагает: под капотом прежний 132-сильный 1,5-литровый двигатель, который сочетается с 6-ступенчатой «механикой». Привод — на заднюю ось. Оснастить спецверсию 184-сильным 2,0-литровым двигателем Mazda помешали строгие европейские экологические стандарты.

Для компании Mazda суббренд Eunos — попытка последовать примеру японских марок Toyota и Honda, которые создали во второй половине 1980-х премиальные марки Lexus и Acura. Автомобили суббренда Eunos продавались на внутреннем рынке с 1989 года, однако развития проект не получил и был свёрнут в 1996 году.

Цены на Mazda MX-5 Eunos Edition уже объявлены: родстер обойдётся минимум в 34 600 евро. Тираж ограничен на отметке 110 штук. Для сравнения базовую MX-5 во Франции можно приобрести, заплатив 28 900 евро.