21 февраля 2020 в 14:30

АвтоПортал

974 просмотра

Компания Volkswagen опубликовала тизер хот-хэтча Golf GTI восьмого поколения в преддверии мировой премьеры на автосалоне в Женеве.

Это уже второе официальное изображение, однако есть нюанс: на предыдущей фотографии запечатлен дизельный Golf GTD, а шильдик на радиаторной решетке хэтчбека на свежей картинке указывает на принадлежность к линейке GTI.

Характеристики силового агрегата для Golf GTI пока держат в тайне. По предварительным данным, хот-хэтч получит бензиновый двигатель с отдачей на уровне 245 лошадиных сил. Позже на рынке должны появиться и более мощные версии, например, 300-сильный Golf TCR и Golf R с 333-сильной установкой.

Что касается упомянутой дизельной модификации, то ранее в Volkswagen заявили, что она получит «один из самых чистых двигателей в мире». Мотор 2.0 TDI Evo оснащен технологией «двойного дозирования» – двумя селективными нейтрализаторами оксидов азота (SCR) и раздельными форсунками для впрыска жидкости AdBlue в поток выхлопных газов. Такая система позволила добиться снижения уровня оксидов азота на 80 процентов.

Оба «заряженных» «Гольфа» дебютируют 3 марта в Женеве.