6 февраля 2020 в 15:00

АвтоПортал

942 просмотра

Компания Audi опубликовала фотографии прототипа S3 следующего поколения, а также поделилась некоторой информацией о хот-хэтче. Автомобиль получится немного мощнее своего основного конкурента — Mercedes-AMG A35.

Новый Audi S3 оснастят модернизированной 2-литровой «турбочетверкой», отдачу которой увеличат с 300 до 310 лошадиных сил. Пиковый крутящий момент останется прежним — 400 ньютон-метров. Для сравнения: мотор Mercedes-AMG A35 развивает 306 л.с. и 400 ньютон-метров.

Двигатель будет работать с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями и системой полного привода, способной перебрасывать до 100% тяги на каждую из осей при необходимости. По предварительным данным, следующий Audi S3 сможет ускоряться с места до «сотни» за 4,7 с, а его максимальную скорость принудительно ограничат электроникой на отметке 250 км в час.

Прием заказов на новый Audi S3 стартует в мае нынешнего года, а первые автомобили появятся у дилеров в июле.

Предполагается, что публичная премьера Audi A3/S3 следующего поколения состоится уже в марте на Женевском автосалоне. Модель, которую построят на модульной платформе MQB Evo, разделит основные узлы и агрегаты с восьмым Volkswagen Golf.