22 ноября 2019 в 17:00

АвтоПортал

888 просмотров

Lexus представил открытую модификацию модели LC, которая дебютировала на автосалоне в Лос-Анджелесе. Новинка стала первым серийным кабриолетом марки после IS 300 C, выпуск которого был завершен в 2015 году.

Кабриолет Lexus LC500 получил четырехсекционный мягкий верх, который может складываться и раскладываться за 15-16 с на скорости до 50 км в час. Инженеры усилили шасси, а также модернизировали подвеску в связи с возросшей массой автомобиля. Плюс ко всему усовершенствованию подверглась климатическая установка.

В отделке интерьера использовали натуральную кожу и алькантару, а на педали установили алюминиевые накладки. Кроме того, кабриолет получил «умную» систему подсветки салона, а также информационно-развлекательный комплекс с 10,3-дюймовым дисплеем и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay, Android Auto и голосового помощника Amazon Alexa.

Автомобили оснащены набором систем безопасности Lexus Safety System+, куда входит адаптивный круиз-контроль, система автоматического управления дальним светом, функция распознавания дорожных знаков и система соблюдения рядности движения.

Силовой агрегат изменениям не подвергся. Lexus LC500 укомплектован пятилитровым атмосферным мотором V8, выдающим 477 л. с. и 540 Н·м крутящего момента. Двигатель работает в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.