23 мая 2019 в 11:00

АвтоПортал

1701 просмотр

Компания Land Rover представила обновленный кроссовер Discovery Sport. В Великобритании автомобиль уже доступен для заказа. Цены на новинку начинаются от 30 160 фунтов стерлингов (34 424 евро).

Автомобиль построен на новой платформе Premium Transverse Architecture, которая позволяет оснащать машину как привычными двигателями внутреннего сгорания, так и гибридными силовыми установками на основе 48-вольтовой бортовой сети. Это же шасси использует Range Rover Evoque второго поколения. Длина новинки составляет 4597 мм (-2 мм), ширина — 2173 мм, а высота 727 мм (+3 миллиметра). Размер колесной базы остался без изменений — 2741 миллиметр. Новинка получила модернизированную подвеску с 212-миллиметровым клиренсом и систему Adaptive Dynamics, которая улучшает управляемость и маневренность автомобиля.

После рестайлинга Discovery Sport незначительно изменился внешне. Автомобиль получил новые бамперы, другую решетку радиатора и видоизмененные светодиодные фары. Уже в базовой версии кроссовер оснащается 10,25-дюймовым дисплеем и модернизированной мультимедийной системой Touch Pro с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

В гамму моторов автомобиля на глобальном рынке вошли 2,0-литровые бензиновые и дизельные агрегаты. Мощность двигателей составляет от 150 до 250 лошадиных сил. Все версии кроссовера кроме базовой работают по схеме «мягкий гибрид» MHEV с 48-вольтовым стартер-генератором. Также Discovery Sport оснащаются девятиступенчатым автоматом ZF и полноприводной трансмиссией.

Кроме того, на кроссовере представлена система Terrain Response 2, ранее дебютировавшая на флагманском Range Rover, которая автоматически распознает тип поверхности под колесами и активирует соответствующие настройки автомобиля.