28 марта 2019 в 10:20

АвтоПортал

2551 просмотр

Компания Hyundai анонсировала дебют нового компактного кроссовера под именем Venue. Анонс дополнен коротким видеороликом.

Новинка займет место на ступень ниже модели Kona. Официальная премьера  Hyundai Venue состоится в апреле на мотор-шоу в Нью-Йорке.

Самый компактный кроссовер в семействе будет призван привлечь новых молодых покупателей. Ожидается, что модель будет отличаться от Коны более традиционным дизайном и кузовом со стремительным контуром.

Технические подробности пока не раскрывают, но по неофициальной информации, в моторную гамму войдет 1,6-литровый бензиновый двигатель, работающий в паре с вариатором. Кроме того, будут доступны наддувные моторы семейства Kappa рабочим объемом 1,0 и 1,4, сочетающиеся с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Водителю будет доступна система автоматического экстренного торможения, функция контроля «мертвых» зон и система помощи при старте на подъеме. Кроме того, Hyundai Venue будет оснащен мультимедийным комплексом с восьмидюймовым сенсорным экраном.