24 октября 2018 в 12:30

АвтоПортал

618 просмотров

Компания Audi анонсировала скорую премьеру обновленного спорткара R8 второго поколения. Тизер купе опубликовали в твиттере спортивного подразделения немецкой марки.

Судя по изображению, спорткар получит модернизированный передний бампер и измененными воздухозаборниками, а также другие фары головного света. Кроме того, предполагается, что купе будет отличаться от предшественника формой боковых «юбок» и измененным задним диффузором.

Подвергнется ли изменениям силовой агрегат родстера, пока не известно. Нынешний спорткар в топовом исполнении Plus оснащается 5,2-литровым атмосферным двигателем V10, развивающим 610 л.с. и 560 Нм крутящего момента. Нынешний Audi R8 V10 Plus способен ускоряться с места до первой «сотни» за 3,3 сек., а его максимальная скорость составляет 328 км в час.

Не исключено, что у обновленного R8 появится более мощная версия, которую укомплектуют модернизированным мотором от соплатформенного трекового спорткара Lamborghini Huracan Performante. На итальянском купе 5,2-литровый агрегат выдает 640 сил и 600 Нм крутящего момента.